Вы здесь

Тест новых парусов для фристайла StylePro от про-райдера RRD Россия и инструктора Ветратория Алексея Карачевцева, RUS 88

Тест новых парусов для фристайла StylePro. Тесты проводились на станции Ветратория во Вьетнаме, Муйне, в условиях чопа и при ветре side on-shore
Неизвестный объект
Сразу скажу что я очень ждал эти паруса, с тех пор как появилась первая информация о их разработке.
Когда я наконец попробовал новый парус StylePro 4.7 я был приятно удивлён. Парус оказался очень лёгким благодаря 4-ёх латной конструкции, а также нереально маневренным.
Первым ощущением было то что я держу в руках парус меньшего размера, чем 4.7. Несмотря на это парус оказался очень тяговитым, если набить его по рекомендациям производителя. Если же набить его больше рекомендаций, то он становится более жёстким и управляемым в сильный ветер. В целом паруса Style pro имеют очень большой диапазон использования в разную силу ветра и стабильно работают при правильной настройке и в «недодоз» и в «передоз».
Особенно меня впечатлила способность этих парусов легко и что самое главное очень мягко (плавно) набирать и сбрасывать тягу и становится полностью нейтральным. Во многом это достигается благодаря широкому и не сильно изогнутому мачткарману. Все элементы получаются легче с этим парусом. Очень понравилась лёгкость при выполнении переброски паруса в «бэквинд» и управлении им в этом положении, а также при выполнении таких элементов как Shaka и Flaka, когда парус нужно проводить как бы сквозь ветер. Эти паруса созданы для фристайла новой школы и они полностью оправдывают своё предназначение.