Вы здесь

Интервью прорайдера RRD Россия Алексея Карачевцева RUS 88 перед его первым участием в международных сорeвнованиях EFPT 2012.

Итак, я наконец созрел попробовать себя в европейских соревнованиях в дисциплине фристайл и принять участие на этапе EFPT (European Freestyle Pro Tour) который будет проходить во Франции с 27 октября по 31 октября в местечке под названием Six Fours Les Plages, которое располагается на юге Франции недалеко от Марселя на берегу Средиземного моря.
Сопреники на этом этапе будут очень сильные, среди них много французов. Основная цель на этом этапе для меня - набраться опыта участия в серьёзных международных соревнованиях и понять к чему стремиться в своей программе элементов.
За этот год, зиму проведённую во Вьетнаме на "Ветратории" и лето проведённое в Ейске в "Акватории лета" я научил и отточил до неплохой стабильности такие непростые элементы как: Shaka, Ponch, Switch chacha, One hand Eslider. Так же я не забывал свои давно разученные стабильные элементы: speedloop, grabby-diablo, flaka (flaka 720), spock на оба галса, show-it into spock на один галс. А совсем недавно - в сентябре я сделал новый сложный и высокооцениваемый на соревнованиях элемент Funnel, но мне не хватило ветра до конца летнего сезона, чтобы довести его до стабильности. И так как я не уверен что смогу выполнить этот элемент в заездах, то в своей программе я поставил его в самую последнюю очередь и буду пытаться выполнить его только после выполнения достаточно чисто всех моих стабильных элементов.
Из снаряжения я возьму доску на которой тренировался основную массу времени в этом году - RRD Twintip Twinzer 88l, и из парусов RRD я возьму с собой модель к которой хорошо прикатан - Superstyle: 4.1 для сильного ветра и Tow-in (катание за водномоторной техникой), 4.5 и 5.0 для хорошего ветра и 5.7 для слабого ветра.
На эти соревнования также вместе со мной едет мой прямой соперник из России - мой друг Владимир Яковлев. Мы едем за 4 дня до начала соревнований, чтобы освоиться и прикататься к местному споту.
Надеюсь ветер не подкачает и удача будет на нашей стороне!
Спасибо RRD, Акватории лета и Ветратории за помощь и поддержку!