Вы здесь

Фристаловую доску RRD Twin Tip V5 тестировал для нас прорайдер Дмитрий Тертышный RUS77

После прибытия во Вьетнам, что само по себе радостное событие, у меня случилась еще одна радость – я получил новую доску RRD Twin Tip V5 91 л. Один раз я уже пробовал доску в комфортных условиях Дахаба. Теперь же я попробовал доску в более жестких условиях Муй Не.
С 2014 года фирма RRD стала уделять больше внимания доскам для фристайла. И это неизбежно стало отражаться на их качестве. С тех пор модели этих досок, из года в год, становятся только лучше.
Доска модели V5 вобрала в себя все лучшее моделей прошлых лет. Контроль доски остается на высоте при любых условиях воды. Она отлично подходит для тренировок на волне, столь же хороша она и в условиях гладкой воды.
При неизменных размерах, с 2015 года, форма и обводы явно изменились. Доска визуально выглядит более пухленькой. Отчасти из–за своего дизайна. По воде она идет заметно легче предыдущих моделей. Отрыв от воды на трюках легкий и не представляет проблемы. Слайд (скольжение) во время трюков стало заметно легче и лучше, это чувствуется сразу. Трюки, такие как Spock, Grubby, E-slider, Punetta и другие выполняются гораздо быстрее и проще. Что дает продвинутому райдеру больше времени и уверенности сделать второй трюк, что очень важно во время соревнований. Трюки, где требуются резко закантовать доску, так же выполняются очень легко, за счет правильной и не слишком широкой формы кормы.

Райдер: 

Дмитрий Тертышный, RUS 77, RRD Россия

PRO виндсерфер. В виндсерфинге с 1995 года.
Дисциплина: freestyle.
Лучшие достижения:
1 место - Должанка ДА.
EFPT 2013 13 место ( годовой рейтинг). Rookie of the Year 2013.
EFPT EFE 2015 7 место tow-inn.
О себе : "Виндсерфинг не просто спорт, для меня это жизнь. Все что я делаю так или иначе связано именно с ним."
Организатор школы виндсерфинга «Surf College» на станции "Ветратория"