Вы здесь

Золото на EFPT завоевал прорайдер RRD Якопо Теста!

Благодарим Дмитрия Тертышного, RUS 77, который написал для нас обзор о состоявшихся соревнованиях EFPT (Европейский фристайл-про тур), на котором прорайдер RRD Якопо Теста завоевал золото и сейчас он лидер по очкам всех туров:
Недавно в Испании на Канарских островах прошел очередной этап EFPT – Европейский Фристайл Про Тур.
Прогноз на эти соревнования выглядел неплохо и он не подвел.
Этот этап по праву считается самым красивым и интересным, так как проводиться в сезон ветров и в месте с океанскими волнами – что уже обещает море впечатлений и большую амплитуду. Плюс комфортная температура воздуха и воды – все - таки лето. Поэтому вот уже 4-й год проводят соревнования в местечке Costa Tequise (Las Cucharas).
На этот этап приезжают, как самые сильнейшие райдеры мира, так и ребята, которые только пробуют себя в соревнованиях. Райдеры команды RRD Jacopo Testa, Tony Frans. Сетка соревнований на сайте efpt.net.
Уровень заездов как всегда был очень высок. Сейчас вообще редко встретишь скучные заезды на соревнованиях такого уровня. В финальных заездах были трюки высокого класса, такие как двойной куло, фаннел бернер, кабикуччи, конечно паско и комбинации спока.
В сложной борьбе один из фаворитов турнира . Steven Van Broeckhoven (чемпион мира 2011 года (B-72) в первом double elimination был побежден прорайдером RRD итальянцем Jacopo Testa. Но в этот же день начали вторую серию соревнований и у Стивена появился второй шанс, чтобы снова стать первым.
Однако этим планам не суждено было сбыться. Итальянский райдер во втором дабле хоть и проиграл первый заезд, но во втором доказал что эта Ланзарота остается за ним!
К сожалению, по стечению обстоятельств, я даже при купленом уже билете не смог поехать на данный этап и теперь готовлюсь к последнему этапу в Голландии (Броверздам).