Вы здесь

Зимний гидрокостюм Фаренгейт от RRD. +7 катался Игорь Юдаков

Друзья, хочу поделиться с вами теплыми новостями!
Я нашел то что искал для виндсерфинга в холодную погоду - очень теплый 6 мм гидрокостюм совмещенный с гидрошлемом! RRD Fahrenheit Chest Zip Hooded 6/4
Самые хорошие шторма в наших широтах приходят с холодами, соблазн очень велик откататься на зимних штормах в Анапе или открыть сезон пораньше весной. Зачастую удовольствие прокатится на хороших ветрах омрачается дискомфортом от холода, одеванием ста одежек, в которых даже дышать трудно, не говоря о том, что бы кататься. Решение с сухим гидрокостюмом не подходит для виндсерфинга: слишком большая плавучесть и скованность движений. Я помню отличную апрельскую каталку в Анапе, когда мы катались на огромных волнах на северном мысу, больше всего мне запомнился пронизывающий ужасный холод!
Мне удалось протестировать этот костюм на прошлом прогнозе на Азовском море. Воздух был достаточно прохладный +7, вода еще не остыла, примерно +16. Опишу свои ощущения по порядку. Первое что ощущаешь, взяв костюм в руки, то, что он очень добротно изготовлен: толстый неопрен, проваренные швы, хороший дизайн. Костюм одевается очень легко, застежка на груди позволяет легко обойтись без посторонней помощи. Одев костюм и натянув шлем, сразу ощущаешь комфорт. Изготовлен из прочного материала, натягивая не переживаешь о повреждериях. Гидрошлем то же очень теплый, с небольшим козырьком то ли от солнца, то ли от снега костюм не сковывает движения, наоборот, как будто одел спортивный костюм, так хорошо он тянется. Когда первый раз упал в волу, инстинктивно ожидал затекание холодного потока воды через воротник.. а воды нет! и сразу теплее на душе :)) через лицевую часть шлема вода то же не проходит, шлем плотно прилегает и затягивается шнурком. Откатавшись пол дня на парусе 3,3 в хорошем передозе, неоднократно попадая в волновые стиралки, внутри под гидриком все равно оставалось практически сухо

Главный плюс этого костюма это его толщина: 6/4 мм и конструкция: он совмещен с гидрошлемом. Производитель заявляет о технологии Stitchless Technology – означает что в костюме нет строчки швов, только склейка, пролитая снаружи и проклеенная изнутри. Такая технология позволяет костюму одновременно быть очень эластичным и прочным. Застегивается гидрокостюм небольшой змейкой на груди. Это позволяет его без труда быстро одевать и снимать. Кроме того, прорезь в гидрошлеме для лица затягивается резиновым шнурком. Такая конструкция практически полностью исключает попадание воды внутрь.
Костюм действительно очень теплый, он существенно расширяет термальный диапазон комфортного катания!

Райдер: 

Игорь Юдаков, RRD Россия

Игорь Юдаков - прорайдер по винсерфингу RRD Россия.

Друзья, мы очень рады, что в нашей команде появился новый прорайдер - Игорь Юдаков, он хорошо знаком многим виндсерферам в России , а последнее время и многим райдерам и зарубежных спотов. Вейврайдинг – одна из любимы дисциплин Игоря, в которой он достиг очень хороших результатов. Не смотря на то, что Игорь не был профессиональным спортсменом, вся его жизнь была связана с виндсерфингом и наконец, он решил полностью посвятить себя тренировкам, в его планах участие в купных мировых и российских соревнованиях, в которых, мы уверены, он достойно себя проявит. Любовь к волновым доскам RRD появилась давно и не случайно, ведь они по праву считаются одними из лучших и никогда не подводили Игоря в самых экстремальных условиях суровых вейв-спотов. Вы всегда можете обратиться к Игорю за советами по настройке оборудования RRD, особенностям поведения тех или иных досок на разных спотах, а мы желаем ему дальнейшего прогресса, удовольствия от катания и крутых трюков. А сейчас небольшое интервью от Игоря:
«На южных ветрах катаемся в Анапе всю зиму. В Новороссийске, я много раз катался на нашем норд-осте, когда температура воздуха 3 градуса, а ветер больше 25 метров.
Я действительно люблю кататься в России, наши условия уникальны. В Новороссийске под южные направления хоть и редко, но встает очень красивая правильная волна.
Я вырос на нашем норд-осте. Это хорошая тренировка и база. Когда дует рваный ураганный ветер, неограниченная энергия летит с гор через бухту, я чувствую как будто мощь спортивного авто, как будто тянет мощнейший мотор, сливаешься с доской, берешь самый маленький парус и значение имеет каждое твое движение.
Ветер настолько мощный и резкая волна, что прыжки получаются очень высокими, даже приходится сдерживаться, чтобы просто не улететь.

Перед выходом на воду выбрасываешь все лишние мысли - думаешь лишь о волне и ветре. Похоже на медитацию.
Каждый новый экстремальный элемент требует усилий перебороть страх. После каждой катухи, чувствуешь, что энергия ветра стала твоей. Потрясающий всплеск эмоций и конечно, адреналин.
Я начал заниматься в новороссийском яхт- клубе с первого класса, сначала это был швертбот "оптимист". В третьем классе перешел на виндсерфинг.
Как сейчас помню свою первую доску. Тяжеленая такая, громоздкая. Весила, наверное, раз в десять больше, чем современные.
Тренер переоборудовал эту «посудину» под меня. Обрезали алюминиевую мачту, перекроили парус ;) С тех пор и люблю маленькие паруса ;)))
Любимый элемент - высокий frontloop и highjump”