Вы здесь

Зимние тесты универсального кайта Vision от кайт-центра Nurkites, Новый Уренгой

Ветер в эти дни был 1,5-6 м/с, температура -10 — -16 градусов

Комплектация кайта зависит от желания клиента. Вы можете купить только кайт, либо добавить стандартный Global bar v3, но и насос тоже можно включить в комплект. Очень удобно, можно использовать один насос и бар на несколько размеров, что экономит бюджет райдера.

Комплектуется Vision MK2 пляжной сумкой, с одним кармашком. Т.е. планку и насос вам придется носить вместе с кайтом, а доску в руках. В сумке вы найдете ремкомплект и отличное цветное руководство пользователя.
Стандартный Global bar v3 в размере 55. В отличии от гоночного бара, не имеет настроек на силовых стропах и петель упрощающий перезапуск кайта, но в целом при использовании отлично себя показал. Т.е. вы получаете настроенную планку позволяющую комфортно использовать кайт во фрирайде и фристайле.
Кайт накачивается через один клапан, который снабжен обратным клапаном, исключающим сдутие при отсоединении насоса. Клапан накачивания и сдутия находятся рядом, подписаны и разного диаметра – перепутать сложно.
Ткань у кайта используется из нового, легкого и износостойкого материала. У кайта 3 поперечных баллона. В целях снижения паразитных завихрений воздуха зажимы трубки системы One-pump имеют липучки, с помощью которой трубка ложится вдоль баллонов и не торчит.
Пошив кайта очень качественный, придраться не к чему, все великолепно подогнано, задняя часть полотна кайта дополнительно прошита куском дакрона, концы поперечных баллонов обшиты блестящими кусочками ткани, прекрано играющими на солнце. На передней части баллона вшиты накладки из пеноматериалов, дополнительно защищающие кайт.

На порыве в 2,5 м/с, Vision MK2 2013 12m в взлетел без потери качества управления. Четко управляется и разворачивается практически на месте.
При раздувшемся ветре 5 м/с увозит райдера весом 90кг на сноуборде.
уже на раздувшемся ветре 4-7м/с кайт показал отличные лавировочные характеристики стабильность и реакцию. Планка слегка преднагружена, но очень легкая, можно держать пальцем ))), но при этом вы будете отлично чувствовать тягу кайта и четко им управлять.
Vision великолепно держит форму, ткань отлично натянута и без складок, что указывает на высокое качество пошива.
Что касается рестарта: в слабый ветер 1,5-3 м/с, как и любой другой надувной кайт, тяжело перезапустить стандартным способом, но если попробовать рестартить его по принципу рестарта парафойла, потянув одновременно далеко за стропы управления, кайт поднимается задней кромкой вверх и быстро перезапускается.
Вывод: Я хотел бы иметь эти кайты у себя, у кайтов RRD качество оказывается выше цены, и это делает снаряжение данного производителя более доступным для покупателя. Много приятных мелочей, ничего лишнего, все на своем месте. Великолепно, что этот бренд вышел на Российский рынок, и может создать огромную конкуренцию имеющимся брендам.