Вы здесь

Пополнение в команде райдеров RRD Россия !

Мы очень рады, что в нашей команде появился новый прорайдер - Игорь Юдаков, он хорошо знаком многим виндсерферам в России , а последнее время и многим райдерам зарубежных спотов. Вейврайдинг – одна из любимы дисциплин Игоря, в которой он достиг очень хороших результатов.
Не смотря на то, что Игорь не был профессиональным спортсменом, вся его жизнь была связана с виндсерфингом и наконец, он решил полностью посвятить себя тренировкам, в его планах участие в купных мировых и российских соревнованиях, в которых, мы уверены, он достойно себя проявит. Любовь к волновым доскам RRD появилась давно и не случайно, ведь они по праву считаются одними из лучших и никогда не подводили Игоря в самых экстремальных условиях суровых вейв-спотов. Вы всегда можете обратиться к Игорю за советами по настройке оборудования RRD, особенностям поведения тех или иных досок на разных спотах, а мы желаем ему дальнейшего прогресса, удовольствия от катания и крутых трюков. А сейчас небольшое интервью от Игоря:
«На южных ветрах катаемся в Анапе всю зиму. В Новороссийске, я много раз катался на нашем норд-осте, когда температура воздуха 3 градуса, а ветер больше 25 метров.
Я действительно люблю кататься в России, наши условия уникальны. В Новороссийске под южные направления хоть и редко, но встает очень красивая правильная волна.
Я вырос на нашем норд-осте. Это хорошая тренировка и база. Когда дует рваный ураганный ветер, неограниченная энергия летит с гор через бухту, я чувствую как будто мощь спортивного авто, как будто тянет мощнейший мотор, сливаешься с доской, берешь самый маленький парус и значение имеет каждое твое движение.
Ветер настолько мощный и резкая волна, что прыжки получаются очень высокими, даже приходится сдерживаться, чтобы просто не улететь.
Перед выходом на воду выбрасываешь все лишние мысли - думаешь лишь о волне и ветре. Похоже на медитацию.
Каждый новый экстремальный элемент требует усилий перебороть страх. После каждой катухи, чувствуешь, что энергия ветра стала твоей. Потрясающий всплеск эмоций и конечно, адреналин.
Я начал заниматься в новороссийском яхт- клубе с первого класса, сначала это был швертбот "оптимист". В третьем классе перешел на виндсерфинг.
Как сейчас помню свою первую доску. Тяжеленная такая, громоздкая. Весила, наверное, раз в десять больше, чем современные.
Тренер переоборудовал эту «посудину» под меня. Обрезали алюминиевую мачту, перекроили парус ;) С тех пор и люблю маленькие паруса ;)))
Любимый элемент - высокий frontloop и highjump”

Огромная благодарность Марии Неласовой за отличные фото!