Вы здесь

«Первые впечатления от знакомства с новой доской RRD TwinTip Twinzer 88 от Алексея Карачевцева, RUS 88

Размеры: 233*62*88л.
Плавники: MFC 14см*2 Us-box
Первое, на что нельзя не обратить внимание – это дизайн доски.
Он очень модный и одновременно солидный, напоминает Русский расписной стиль, притягивает внимание золотой цвет, использованный в рисунке на палубе. На воде доска полностью оправдала все мои ожидания. Она поразила своими ходовыми качествами, такими как: скорость, манёвренность, «прыгучесть», а самое главное быстрым и контролируемым «слайдом», что является важнейшей характеристикой доски для фристайла.
Доска невероятно быстро выходит на глиссирование благодаря своей ширине и правильному распределению объёма. Доска очень приветливая, не «скачет» по чопу, а идёт мягко и приятно. Добавляют комфорт мягкие ножные петли. А задняя петля прикручивается не двумя, а четырьмя болтами, что сводит к минимуму вероятность срывания резьбы в закладных. Я не почувствовал никаких затруднений при выпрыгивании из воды, напротив, доска очень отзывчивая и мгновенно реагирует на «олли» и буквально выстреливает из воды. Достаточно просто удаётся встать в «свич» (обратная стойка) и выполнять элементы из этой стойки, что достигнуто за счёт правильного расположения закладных для ножных петель.
Очень порадовала технология использования двух плавников, которые имеют длину всего 14 см, что даёт легкий отрыв от воды и не мешает слайду при выполнении даже двойных элементов. Несмотря на такую маленькую длину плавников, доска может довольно остро «резаться» на ветер по сравнению с другими досками для фристайла, при этом доска не уходит в неконтролируемый «спинаут». Плавники сделаны с системой крепления US-box и их можно двигать и настраивать под погодные условия и под свой собственный стиль катания.
Рекомендованный диапазон парусов для использования (от 4.0 до 5.4) как раз подходит для выполнения сложных трюков и позволяет перекрыть ветер от 8м/с до 20м/с.
В целом, доска очень дружелюбная и отзывчивая и подойдёт как для «Про» так и для начального уровня изучения фристайла. Катание на ней доставляет массу удовольствия, поэтому я осмелюсь заявить, что эта доска полностью оправдывает своё предназначение.
Алексей Карачевцев RUS88