Вы здесь

Отчет о соревнованиях RRD Russia Cup 2016 на Ветратории Вьетнам

Во Вьетнаме, Муйне, на станции Ветратория 9 февраля состоялось открытие соревнований RRD Russia Cup 2016. Любители и профессионалы гоняли одним флотом, что придавало гонкам дополнительную зрелищность и позволило непрофессиональным участникам почувствовать себя настоящими спортсменами и получить колоссальный опыт серьезных слаломных состязаний. В первые минуты начального заезда не все смогли справиться с волнением и было много падений на первом знаке. Но ребята молодцы, быстро справились с нервами и все боролись очень достойно, просто не было никому, даже опытным гонщикам.

Соревнования проходили три дня, правда третий день пришлось отгонять фан-гонку, из-за нехватки ветра.
Во второй день заездов гонщики не избежали столкновений и поломки оборудования. К счастью, поломки были небольшими и в столкновениях никто серьезно не пострадал. Антон Пересадько мужественно отгонял дистанции с порезанной плавником ногой, также травма не помешала ему отплясывать на вечеринке закрытия соревнования. Настоящий виндсерфер! :)
Забавный эпизод произошел с вьетнамцем Ваем (кто был на Ветратории во Вьетнаме, тот хорошо его знает) После второго заезда, он решил поменять парус и замешкался, сделал старт с берега меньше , чем за 2 минуты до начала гонок и каково же было удивление целого флота, проходя ворота старта, увидеть на встречном галсе Вая. Впрочем забавно все это было для зрителей, Ваю же мы бы не позавидовали :)
Хочется отдельно отметить самоотверженную работу судей и фотографов, которые сидели три дня на лодках, контролируя фальстарты и пресечения финишного знака участниками. Ребят хорошо покачало на ветру и чопе, но судьи работу свою выполнили на отлично.
Вечером третьего дня соревнований прошло награждение победителей:

Категория "Женщины":

1 место - Мария Шапкина

2 место - Чибирова Ольга

3 место - Ирина Гурко

Категория "Любители":

1 место - Станислав Балабанов

2 место - Носов Сергей

3 место - Матросов Алексей

Категория "PRO":

1 место - Иван Пупенок

2 место - Максим Кошкин

3 место - Василий Чащин

Победители фан-гонки:

1 место - Максим Кошкин

2 место - Мария Шапкина

3 место - Шамиль Агеев

Все победители были награждены нужными для любого виндсерфера призами: гики, мачты, удлинители, брод-шорты все от RRD, а также памятные серебряные кулоны от партнёра CrazySilver.

Еще одним приятным сюрпризом стало награждение в отдельной номинации "Лучшая виндсерфовая пара», которой стала пара Ирина Гурко и Антон Пересадько! Ребята были награждены бесплатной неделей проживания в базе отдыха "Сёрфприют" на Должанке. Надеемся, что они также приедут вместе на Ветраторию на Должанке и будут радовать нас своими достижениями.

Впереди нас ждёт ещё два этапа RRD Russia Cup 2016, которые пройдут в этом году на станциях "Ветратория" в Дахабе и на Должанке. Подробности о датах проведения будут объявлены в нашей новостной ленте, не пропустите!