Вы здесь

Антуан Альбо - прорайдер RRD вновь чемпион мира по слалому в турах PWA 2014 года!

Легенда виндсерфинга Антуан Альбо (Antoine Albeau) вновь завоевал титул чемпиона мира в гонках PWA 2014 года ! Это уже третья подряд победа, с тех пор, как Антуан присоединился к команде RRD.
Однако эта победа не была такой уж легкой...

Антуан в последнем этапе , который прошел в Новой Каледонии, был вторым и его задачей было войти в ТОП 5, опередив соперника Cyril Moussilmani

Третий день соревнований Airwaves Noumea Dream Cup PWA был первым днем соревнований. Этот день был очень напряженным для Антуана. После почти семи часов гонок, три заезда для мужчин были закончены. Cedric Bordes был первым, Cyril Moussilmani казалось бы уверенно занимал вторую позицию, в то время как Антуан был на невыгодном для себя четвертом месте.

Во время четвертого дня соревнований, состоялось три заезда при ветре 15-25 узлов и у мужчин все круто переменилось, так как Антуан Альбо вырвался вперед, заняв второе место после голландца Ben Van Der Steen

Далее, на пятый день, состоялись две гонки при ветре в 14-25 узлов и Ben Van Der все еще лидировал, а Антуано и Cyril Moussilmani разделяли всего лишь 3.6 очков.

На шестой день, в финале Ben Van Der Steen сохранил первую позицию в этом туре PWA, Антуан Альбо вырвал второе место у Cyril Moussilmani. И Антуан по общим результатам Мирового турнира PWA по слалому 2014 года вновь занял лидирующее первое место! Желаем дальнейших побед чемпиону !

Результаты финального тура PWA 2014 в Новой Каледонии «Airwaves Noumea Dream Cup»:

1st Ben Van Der Steen
2nd Antoine Albeau (RRD / NeilPryde)
3rd Cyril Moussilmani
4th Julien Quentel (RRD / NeilPryde)
11th Arnon Dagan (RRD / NeilPryde)
14th Andrea Rosati (RRD / NeilPryde)

Итоговые результаты мирового тура 2014 PWA Slalom World Tour у мужчин:

1st Antoine Albeau (RRD / NeilPryde)
2nd Cyril Moussilmani
3rd Pierre Mortefon
6th Julien Quentel (RRD / NeilPryde)
7th Arnon Dagan (RRD / NeilPryde)